Сократите дробь 20-5a^2/10a-20

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:03
    0
    (20 - 5 а²) / (10 а - 20) = 5 (4 - а²) / (10 (а - 2)) =

    = - (а - 2) (а + 2) / (2 (а - 2) = (а + 2) / 2