В двух корзинах было 66 яблок, из 1 взяли 11 яблок, из 2 корзины 7 яблок. сколько было первоночально в каждой корзине?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:35
    0
    Было - 66 ябл

    Взяли - 11 ябл 2 корз по 7 ябл

    Осталось-? Ябл

    1) 2*7=14 (ябл) - взяли по 2 корз

    2) 11+14=25 (ябл) всего

    3) 66-25=42 (ябл)