Шнур длинной 90 см разделили на 2 части так что один получился на 20 см длиннее найди длину каждой части

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 17:15
    0
    Пусть одна часть равна х, тогда другая х+20.

    Их общая длина: 90=х+х+20

    2 х=70

    х=35 см

    х+20=55 см

    Ответ: 35 см и 55 см.
  2. 17 сентября, 18:45
    0
    90-20=70 м - остаётся поровну

    70:2=35 м - одна часть

    35+20=55 м-другая часть