Шнур длинной 90 см разрезали на две части так что одна часть оказалась длиннее другой на 20 см. найди длину каждой части

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 04:43
    0
    90-20=70

    70/2=35 длина одной части

    35+20=55 - длина другой части
  2. 3 сентября, 06:37
    0
    1) 90:2+20=65 см - одна часть 2) 90:2-20=25 см - вторая часть Ответ: 65 см первая часть, 25 см вторая часть