Шнур длинной 90 см разрезали на две части так что одна часть оказалась длинее другой на 20 см. найди длину каждой части

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:50
    0
    1. 90-20=70 (как бы убрать лишние) 2. 70:2=35 (первый шнур) 3. 35+20=55 (второй шнур) Проверяем: 55+35=90 Ответ: 35 см 55 см : -)