Шнур длиной 90 см разрезали на 2 части так что одна часть оказалась длинее другой на 20 см найди длину каждой части

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 18:41
    0
    Х + (х+20) = 90 2 х+20=90 2 х=70 х=35 Значит, первый шнур имеет длинну 35 см, тогда второй 35+20=55 см Ответ: первая часть-35 см, вторая-55 см
  2. 29 декабря, 19:39
    0
    1 часть - 65 см.

    2 часть - 25 см.