Шнур длиной 90 см разлезали на две части так что одна часть оказалась длинее другой на 20 см. Найди длину каждой части

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:24
    0
    1 способ

    х - одна часть

    х + 20 - другая часть

    х + х + 20 = 90

    2 х + 20 = 90

    2 х = 70

    х = 35 см - одна часть.

    35 + 20 = 55 см - другая часть.

    2 способ

    90 - 20 = 70 см

    70 : 2 = 35 см - одна часть.

    35 + 20 = 55 см - другая часть.