Какова стала заработная плата рабочего после повышения на 15%, если до повышения она составляла 18500 рублей

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 03:48
    0
    18500-100%

    X-115%

    X=18500*115/100=21275
  2. 2 октября, 04:19
    0
    18500:100*15 = 2775 (на столько увеличилась его зарплата)

    18500+2775=21275 (стала)

    Ответ: 21275