Для ремонта дома в первый день привезли 16 мешков цемента а во второй в 3 раза больше сколько всего мешков цемента привезли за два дня

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 07:48
    0
    16 + (16*3) = 16+48=64 мешков за 2 дня
  2. 13 июня, 11:29
    0
    1) 16*3=48 (М) - цемента привезли во второй день.

    2) 48+16=64 (М)

    Ответ: 64 мешка цемента привезли за 2 дня