Задача. Таня сделала покупку на 15 р. У нее было 10 р и 50 р. Сколько руб. у нее осталось. Решить 2 способами одну решила а второй способ непонятен. Помогите

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 18:37
    0
    1) 50+10=60 (руб)

    2) 60-15=45 (руб)

    2 способ

    (50+10) - 15=45 (руб)
  2. 3 марта, 20:22
    0
    Лучший! 1 способ: 1) 10+50=60 (руб.) - всего у неё было 2) 60-15=45 (руб.) - осталось 2 способ: 1) 50-15=35 (руб.) - ост. 2) 10+35=45 (руб.) - всего осталось. Ответ: у неё осталось 45 рублей. удачи!