В каждый промежуток между соседними цифрами 8 7 6 4 1 надо вставить либо +, либо минус так, чтобы результат был равен 16. Сколько минусов понадобится?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 11:35
    0
    8+7+6-4-1

    15+6-5

    21-5

    16
  2. 11 марта, 13:27
    0
    8+7+6-4-1 = 16

    8+7=15

    15+6=21

    21-4=17

    17-1=16