Найдите 2 смежных углов если первый равен 90 градусов 120 градусов 37 градусов 145 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:14
    +1
    Всегда сумма любых смежных углов равна 180°.

    Если один из углов равен 90° тогда:

    180-90=90°

    Если один из углов равен 120° тогда:

    180-120=60°

    Если один из углов равен 37° тогда:

    180-37=143°

    Если один из углов равен 145° тогда:

    180-145=35°

    Всё просто.