В день туристы проехали 30 процентов всего пути, во второй день 3/7 всего пути, а в третий день оставшиеся 76 км. сколько км составляет весь путь туристов?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:09
    0
    1) 7/7-3/7=4/7

    2) 76:4/7=133 (км)

    3) 100-30=70%

    4) 133:7/10=190 (км)

    Ответ: 190 км