1800: (240:у) - 47=253 помогите, подробно объясните 6 класс

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:22
    0
    1800: (240:y) - 47=253

    1800: (240:у) = 253+47

    1800: (240:y) = 300

    240:у=1800:300

    240:у=6

    у=240:6

    y=40

    Проверка:

    1800: (240:40) - 47=253

    240:40=6

    1800:6=300

    300-47=253

    253=253