найдите неизвестные члены пропорции

9:5=x:4

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 12:02
    0
    9*4=x*5 36=5x 5x=36 x=36:5 7.2
  2. 8 апреля, 14:55
    0
    Умножаешь крайние члены пропорции и делишь на известный средний)

    9*4 / 5 = 36/5=7,2