От лентой длиной 15 м отрезали 0,3 её длины. Сколько метров ленты осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:28
    0
    1) 15*0.3=4.5

    15-4.5=10.5 м - ост

    5*0.4=2 кг - отсыпали

    5-2=3 кг - осталось