Гном в башмаках весит на 2 кг больше чем гном без башмаков. если поставить на весы пять одинаковых гномов и еще пять таких гномов бе башкмоков высы покажут 330 кг сколько весит гном в башмаках

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:40
    0
    5 х+10+5 х=330

    10 х+10=330

    10 х=320

    х=32-это гном без обуви

    32+2=34-гном в обуви