Помогите решить 4 задачи очень прошу первая: В мастерской по плану должны были отремонтировать 96 телевизоров за 8 дней. Но мастера делали каждый день на 4 телевизора больше, чем намечено по плану. За сколько дней они отремонтируют все телевизоры? вторая задача: От куска ткани длиной 96 м отрезали одну восьмую часть. На сколько метров отрезанная часть ткани меньше оставшейся? третья задача: От куска ткани отрезали одну восьмую часть. Во сколько раз отрезанная часть меньше оставшейся? И четвёртая задача: Из 90 км пути туристы прошли 72 км. Во сколько раз больше весь путь, не пройденная его часть?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:11
    0
    №1

    1) 96/8=12 по плану в день

    2) 12+4=16 в итоге за день

    3) 96/16=6 дней

    №2

    1) 96/8=12 1/8

    2) 96/12=8 в 8 раз меньше

    №3

    не решайма без значения

    №4

    1) 90/72=1.25 на 1.25 весь путь больше

    2) 90-72=18 оставшайсяя часть пути