От дома до школы Гульмире надо пройти 500 метров пути. Она прошла одну пятою часть пути. Сколько метров пути она прошла? (Поставь вопрос так, чтобы задача решалась в 2 действия.) Даю 40

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 21:26
    0
    500:5=100 м. - прошла.

    Вопрос: Сколько метров ей осталось пройти?

    500:5=100 м. - прошла

    500-100=400 м. - осталось пройти
  2. 23 января, 22:43
    0
    Вопрос будет таким: Сколько её осталось пройти?

    решение:

    1) 500:5*1=100 (м) - прошла

    2) 500-100=400 (м)

    Ответ: осталось пройти 400 метров.