Решение задачи. На склад привезли 80 мешков ячменя. Из них 23 мешка отправили на ферму, 32 мешка на мельницу. Сколько мешков ячменя осталось на складе?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 12:43
    0
    80-23=57 (меш) осталось на складе когда вывозли на ферму

    57-32=15 (меш) осталось на складе

    Ответ: 15 мешков ячменя осталось на складе.
  2. 25 июня, 15:50
    0
    В этой задаче 2 способа её решения. Выбери один.

    1 способ:

    1) 80-23=57 м. Осталось после отвозки на ферму.

    2) 57-32=25 м. Осталось на складе.

    Ответ: 25 мешков ячменя.

    2 способ:

    1) 23+32=55 м. Всего отвезли.

    2) 80-55=25 м. Осталось на складе.

    Ответ: 25 мешков ячменя.