В автофургон уже загрузили 690 кг груза. В него погрузили 10 кресел, каждое массой 15 кг, и книжные стеллажи, каждый массой 30 кг. Сколько стеллажей погрузили в фургон?

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 09:58
    0
    Загрузили-690 кг

    кресла-10 шт., каждое по 15 кг

    книжные стеллажи-?, по 30 кг

    1) 10•15 = 150 (кг) - всего кг кресел

    2) 690-150 = 540 (кг) - кг всех кресел

    3) 540:30 = 18 (шт.) - книжных стеллажей

    Ответ: 18 книжных стеллажей погрузили в фургон.
  2. 20 ноября, 11:08
    0
    10*15 = 150

    (690-150) / 30=18