График функции заданной уравнением у = (а+1) х+а-1 пересекает ось абцисс в точке с координатами (-3; 0) а) найдите значение а в) запишите функцию в виде у=kx+b c) не выполняя построения графика функции, определите, через какоу четверть график не проходит

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 07:00
    0
    Y = (a+1) * x + a-1

    a) При x = - 3 будет y = 0

    0 = (a+1) (-3) + a-1

    -3a - 3 + a - 1 = 0

    -2a - 4 = 0

    a = - 2

    b) y = (-2+1) * x + (-2) - 1 = - x - 3

    c) График не проходит через 1 четверть.

    Если x > 0, то не может быть y > 0.