График функции заданной формулой y = (a-3) x-7a+23, пересекает ось абцисс в точке A (5,0) найди значение a

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:56
    0
    0=5 (а-3) - 7 а+23

    5 а-15-7 а+23=0

    -2 а+8=0

    -2 а=-8

    а=-8 / (-2)

    а=4