Скорость теплохода по течению реки 35 км/ч, а против течения - 29 км/ч.

Найдите скорость течения реки.

Найдите собственную скорость теплохода.

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 17:06
    0
    Пусть собственная скорость теплохода - х, а скорость течения реки - у. ⇒

    x+y=35

    x-y=29

    Суммируем эти уравнения:

    2x=64

    x=32 ⇒

    32+y=35

    y=3.

    Ответ: скорость теплохода 32 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч.
  2. 23 июля, 17:43
    0
    (35-29) : 2 = 3 км ч (скорость теч реки)

    35-3=32 км ч