X=√33+x^2-3 помогите умираю

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 00:23
    0
    Перепишем уравнение в более удобном виде

    x^2-x-3 + корень33=0

    x^2-x+2,74=0

    Найдем дискриминант квадратного уравнения: D = b2 - 4ac = (-1) 2 - 4·1·2.74 = 1 - 10.96 = - 9.96

    Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.