Решите задачу

На поле выросло 36 цветков а на втором поле в два раза больше Сколько надо еще вырости если всего 119 цветков?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 07:10
    0
    1 поле 36 цветков

    2 поле 36*2=72 цветка

    всего выросло=72+36=108 цветков

    еще вырастет 119-108=11 цветков
  2. 2 сентября, 10:28
    0
    1) 36*2=72

    2) 119-72=47