Нужна помощь! Логарифмы

Вычислить

1) log 0,2 125 корень из 5

2) lg0,01 кубический корень из 100

3) 2 в степени 4+логарифм 5 по основанию 2

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:14
    0
    Вычислить

    1) log 0,2 125 корень из 5 = log₁/₅ (5^3,5) = - log₅ (5^3,5) = - 3,5

    2) lg 0,01 кубический корень из 100=lg (100^ (-1) ·100^ (1/3)) = lg (10^ (-2+2/3)) = - 1 целая 1/3

    3) 2 в степени 4+логарифм 5 по основанию 2

    2^ (4+l og ₂ 5) = 2⁴·2^ (log ₂ 5) = 16·5=80