У прияала находилось 6 лодок, частт из которых была двухместными, а часть трехместными. Всего в эти лодки может поместиться 14 человек. сколько двухместных а сколько трёхместных

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:54
    0
    Х - количество двухместных лодок

    у - количество трехместных лодок

    Тогда:

    { x + y = 6

    {2x + 3y = 14

    { x = 6 - y

    { 2 * (6 - y) + 3y = 14

    12 - 2y + 3y = 14

    y = 2 x = 6 - 2 = 4

    Ответ: 4 двухместные лодки и 2 трехместные.