У причала находится 9 лодок часть из которых была двухместными а часть трехместных всего в эти лодки может поместиться 23 человека сколько трехместных лодок было У причала

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 23:05
    0
    Пусть 2 местных х, тогда 3 местных 9-х

    2 х+3 (9-х) = 23

    2 х+27-3 х=23

    -х = - 4

    х=4

    9-х=5
  2. 18 декабря, 00:51
    0
    Пусть х лодок трехместных тогда двухместных 9-х

    3 х+2 (9-х) = 23

    3 х+18-2 х=23

    х=23-18

    х=5 лодок трехместных