У причала находилось 6 лодок часть из которых была двухместными а часть трехместных все в эти лодки может поместиться 14 человек сколько двухместных и сколько трехместных лодок было У причала

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:02
    0
    1) 2*6=12 (чел) нужно, чтобы все лодки стали двухместными 2) 14-12=2 (чел) осталось, чтобы двуместные лодки слелать трехместными 3) 3-2=1 (чел) разница людей в лодках 4) 2:1=2 (л) трехместные ответ: было 2 трехместные лодки