Первую часть пути велосипедист проехал за 2 ч со скоростью 15 км/ч, а вторую часть пути за 3 ч со скоростью 18 км. сколько всего км проехал велосипед.

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 04:59
    0
    В 1 часть пути он проехал: 2*15=30

    Во 2 часть пути: 3*18=54

    Всего: 54+30=84
  2. 28 июня, 06:56
    0
    2*15=30

    3*18=54

    54+30=84

    Ответ 84 км