С Харькова до Запорожъя выехал мотоцикл и одновременно на встречу ему из Запорожъя выехал моторолер. Скорость мотоцикла 55 км в час, а моторолера 30 км в час. Через 3 часа они встретились. Какое растояние между городами?

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 23:30
    0
    30+55=85 км в час V сбл.

    3*85=255 S между городами.

    ответ 255 км
  2. 18 марта, 01:36
    0
    1) 55+30=85 км/ч-скорость сближения. 2) 85*3=255 км-расстояние между городами.