Решить уравнение корень из 7x+2=4

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 13:01
    0
    √ (7 х+2) = 4

    1) ОДЗ 7 х+2>0; х>-2/7

    2) 7 х+2=16

    7 х=16-2

    7 х=14

    х=14:7

    х=2

    ответ х=2

    проверка√ (14+2) = 4

    4=4 верно
  2. 26 июня, 13:15
    0
    Возведём всё в квадрат

    7-х=16

    -х=16-7

    -х=9

    х=-9