Вычисли объем комнаты, длина которой равна 6 м, ширина в 2 раза меньше, а высота составляет одну вторую длины

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:29
    0
    A (длина) = 6 м

    b (ширина) = 6:2 м

    c (высота) = 6 * 1/2 м

    V (объем) = a*b*c

    1) 6:2 = 3 (м) - ширина

    2) 6 * 1/2 = 3 (м) - высота

    3) 6*3*3 = 54 (м³) - объем комнаты

    Ответ: 54 м³.