Лента была разрезана на 3 части Длинна 1 части 63 см а 2 часть короче первой на 16 см и длиннее третьей на 17 см Найдите первоначальную длину всей ленты

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 21:57
    0
    63-16=47 - (2 метр ленты)

    47+17=64 (3 метр ленты)

    64+63=127 - (всего метров ленты)
  2. 16 февраля, 23:12
    +1
    63-16=47 см - 2 часть

    47-17=30 см - 3 часть

    63+47+30=140 см - длина ленты