Найдите сумму и разность многочленов 4x^2+2x и 3x-2x^2

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:10
    0
    Сумма:

    (4 х²+2 х) + (3 х-2 х²) = 4 х²+2 х+3 х-2 х²=2 х²+5 х

    Разность:

    (4 х²+2 х) - (3 х-2 х²) = 4 х²+2 х-3 х+2 х²=6 х²-х