Света прочитала четвертую часть книги. После этого ей осталось прочитать еще 60 страниц. Сколько строниц в этой книге?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 03:04
    0
    1/4=x страниц

    4/4-1/4=3/4 = 60 страниц

    x = 60/3=20 страниц это 1/4 часть книги.

    Итого 60+20=80 страниц в этой книге
  2. 3 августа, 05:02
    0
    Прочитана 1/4 т. е. 60 это 3/4 из этого следует, что 1/4 это 20 а всего 80 страниц.

    60:3=20

    60+20=80