Два поезда выщди одновременно с одной станции в одном направлении. Скорость одного поезда 75 км/ч, а другого - 82 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:30
    0
    Можно решить двумя способами

    1 способ

    1) 82-75=7 (км/ч) Разница в скорости

    2) 7*3=21 (км)

    ответ: расстояние между ними будет через 3 часа 21 километр.

    2 способ

    1) 75*3=225 (км) проедет 1 поезд за 3 часа

    2) 82*3=246 (км) проедет 2 поезд за 3 часа

    3) 246-225=21 (км)

    ответ: 21 километр будет расстояние друг от друга через 3 часа