За 1 год население посёлка выросло на n человек, а за второй - на 300 человек. При этом за первый год население увеличилось на 300%, а за второй на n %. Сколько жителей стало в посёлке

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 07:33
    0
    X - людей вначале

    1) n = 3x.

    300 = 4x * (n/100)

    75 = xn / 100

    7500 = xn

    2) xn = 7500

    1) n = 3x.

    3x^2 = 7500

    x^2 = 2500

    x = 50

    n = 3x = 3 * 50 = 150

    50 + 150 + 300 = 500.

    Ответ: 500 человек