Выясните как двигался эти техлопод по течению реки или против течения если собственная скорость теплохода равна 32,5 километров в час а скорость его движения по реке равна 1) 35,2) 30 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:05
    0
    Когда теплоход движется по течению, то скорость увеличивается, потому что к собственной скорости прибавляется скорость течения, значит

    32,5 + х=35 х=35-32,5 х=2,5 км/ч скорость течения

    когда теплоход движется против течения, то его скорость уменьшается, потому что от собственной скорости отнимается скорость течения 32,5-х=30 х=32,5-30 х=2,5 км/ч

    значит в случае а) теплоход движется по течению

    б) теплоход движется против течения