Математика 5 класс, решить уравнение с дробями 4 1/12-1 5/6 х=2 17/24

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:03
    +1
    4 1/12 - 1 5/6 х=2 17/24

    1 5/6 х=4 1/12-2 17/24

    1 5/6 х=4 2/24 - 2 17/24

    1 5/6 х=3 26/24 - 2 17/24

    1 5/6 х=1 8/24=1 1/3

    х=1 1/3 : 1 5/6

    х=4/3 * 6/11

    х=8/11