Найдите значение производной от функции f (x) = tg (x^2) + sin (tgx) в точке с координатой x=1 (напишите подробно)

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:43
    0
    1) Найти производную функции:

    f' (x) = 2x • 1/cos^2 x^2 + 1/cos^2x • cosx = 2x • 1/cos^2 x^2 + 1/cosx

    Функция сложная, поэтому надо было сначала находить внутреннюю, а потом внешнюю (tg (x^2) - внутренняя функция - это х^2, а внешняя tg (x^2))

    2) Найти производную от 1

    f ' (1) = 2• 1• 1/cos^2 (1) ^2 + 1 / cos 1 = 2/0 + 1/0

    как-то так, но ... на ноль делит нельзя, поэтому затрудняюсь

    Значение производной в точке с абсциссой х равно коэффициенту касательной и тангенсу угла, образованному этой касательной с положительным направлением оси х