Запиши утверждение на математическом языке: Для того, чтобы умножить число 10 на сумму двух чисел x и y, можно умножить на это число каждое слагаемое и полученные результаты сложить. Ответ: (в скобках буквы записывать в алфавитном порядке)

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 21:04
    0
    10 * (x+y) = 10*x+10*y

    Всё просто.
  2. 19 декабря, 21:17
    0
    10 * (x+y) = 10x + 10y