3.1 Вычислите:

а) 4 1/3 - 2 1/2

б) 6,4 : 0,3

3.2 Задача:

За месяц работы бригада установила 45% всех окон. Сколько окон ей осталось установить, если всего она должна установить 320 окон?

3.3 Вычислите:

3,6*3/4+0,16:2/5

3.4 Решите пропорцию:

35/x=2/3

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:48
    0
    3.1

    а) 4 1/3 - 2 1/2 = 13/3 - 5/2 = 26/6-15/6=11/6=1 5/6

    б) 6,4 : 0,3=64/10:3/10=64/10*10/3=64/3=21 1/3

    3.2.

    1) 100-45=55% окон осталось установить

    2) 320:100*55=176 окон осталось установить

    3.3.

    3,6*3/4+0,16:2/5 = 0,9*3 + 16/10*5/2=2,7+8/2=2,7+4=6,7

    3.4.

    35/x=2/3

    2/3 х=35

    х=35:2/3

    х=35*3/2

    х=105/2

    х=52,5