Найдите два числа если их сумма 70 и одно из них на 24 меньше другого

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:33
    0
    Составим как уравнение:

    х + х + 24 = 70

    2 х = 70 - 24

    2 х = 46

    х = 46 : 2

    х = 23 - 1-ое число

    23 + 24 = 47 - 2-ое число.

    P. S х + 24 - это как одно число, а х как второе