Мистер Фокс записал на доске выражение 48:3-1+2 и предложил мистеру Форду расставить скобки. Какое наименьшее значение выражения может получить мистер Форд?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:40
    0
    48: (3-1+2) = 48:4=12

    48: (3-1) + 2=48:2+2=26

    48:3 - (1+2) = 16-3=13

    Ответ: 12