От мотка длиной 100 м отрезали 3 куска проволки. Длина первого куска 5 м, каждый следующий кусок на 10 м длиннее предыдущего.

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 07:55
    0
    1) 10+5=15 (к)

    2) 15+3=18 (к)

    3) 18+15=23 (к)
  2. 13 августа, 08:13
    0
    Первый кусок: 5 метров

    Второй кусок: 5+10=15 метров

    Третий кусок: 15+10=25 метров