Задача Каменщик кладет стену из кирпича с измерениями 25 см * 12.5 см * 62.5 мм. Определите количество кирпича, которое необходимо для постройки 70 м стены толщиной 3.5 дм высотой 19.5 дм. Толщину швов в расчет не принимать. п

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:16
    0
    Кирпич можно ложить по разному, поэтому тут есть 3 варианта ответа:

    1) площадь кирпича 25*12,5=312,5

    19,5 дм кв. = 1950 см кв.

    1950:312,5=6,24

    Ответ: 7 кирпича

    2) 25*6,25=1562,5

    1950:156,25=12,48

    Ответ: 13 кирпичей

    3) 12,5*6,25=78,125

    1950:78,125=24,96

    Ответ: 25 кирпичей