Возраст мамы папы сына и дочери относятся как 6:7:1:2, а вместе им 80 лет. Сколько лет каждому из них?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 16:13
    0
    1) 6+7+1+2=16

    2) 80:16=5

    3) 5*6=30

    4) 5*7=35

    5) 5*1=5

    6) 5*2=10

    Ответ: папе-35 лет, маме-30 лет, брату-5 лет, сестре-10 лет
  2. 26 августа, 19:17
    0
    Х-одна часть

    частей 6+7+1+2=16

    одна часть - 80:16=5

    Маме - 6*5=30 лет

    Папе - 7*5=35 лет

    Сыну - 1*5 = 5 лет

    Дочери - 2*5=10 лет