Родительский комитет купил на покраску пола в классе 4 банки краски, по 3 кг в каждой.

Длина класса 8 м, ширина 6 м. Хватит ли краски, если на 1 кв. м идёт 250 г?

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 22:21
    0
    8*6=48 кв. м-площадь класса

    4*3=12 кг-есть краски

    нужно краски: 0,25*48=12 кг

    ответ: краски хватит, при условии отсутствия рукожопов маляров
  2. 29 мая, 23:25
    0
    8 • 6 = 48 м2 - площадь пола класса.

    3 • 4 = 12 кг - всего

    12 кг = 12000 г

    12000 : 250 = 48 м2 - на сколько хватит

    48 м2 = 48 м2

    Ответ: да, хватит.